У доктора айболита было 11 градусников , составить условия задачи и сформировать вопрос. решить

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
У доктора Айболита было 11 градусников, 1 градусник разбился. Сколько градусников осталось у доктора?
11-1=10

у доктора Айболита было 11 градусников, он купил еще 5 градусников. Сколько градусников стало у доктора?
11+5=16
Отвечает Лобко Марианна.
У доктора айболита было 11 градусников 5 из них он поставил больным и 2 разбил . Сколько градусников осталось?
1)Сколько градусников осталось?
11-(5+2)= 4(шт.)
Ответ:4 шт.