Иван царевич собрал в сад молодильные яблоки. Но, чтобы выйти из сада ему надо пройти 4 двери.

Около каждой двери стоит стражник, который забирает половину яблок. Сколько яблок собрал Иван царевич, если он вынес из сада только 3 яблока? Желательно с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

3+3+6+12+24=48 ябл. было

3-осталось

+3 взял страж четвёртый.половину, значит было 6

Затем 6+6=12(6 ябл. взял третий)

12+12=24(взял второй12 ябл.)

24+24=48(взял первый 24 ябл.) Значит было всего 48 яблок