Длина прямоугольника 7см ширина 1 см периметр квадрата в 4 раза меньше чем периметр прямоугольника.

Начерти этот квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.
Начертить не смогу - нет возможности,а размеры напишу
для начала вычислим Р прямоугольника
Р=(а+в) *2= (7+1) * 2=16см
Р квадрата= 16:4=4см
сторона квадрата  а = Р/4
а= 4:4=1см 
получается прямоугольник ,у которого все стороны = 1см
        1см
       ____
       !        !  1см
1см !____!  
         1см