Из раствора массы 500 грамм с массовой долей соли 10% выпариванием удалили 300 грамм

воды.определите массовую долю соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Массовая доля = масса соли/масса раствора
0.1 = x /500
x= 50 г

w = 50/ (500-300) * 100% = 25 %