В классе х мальчиков, а девочек - на 3 меньше запишите на математическом языкеа) число девочек в

классе.б) число всех учащихся в классе.в)число всх учащихся в классе - 29 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.
А. х-3
б. х+(х-3)=х+х-3=2х-3
в. 2х-3=29