Решить дроби : 5 6/7-3/8 . 9-7 3/11 . 17-16 4/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
1) 5 6/7 - 3/8 = 5 48/56 - 21/56 = 5 27/56
2) 9 - 7 3/11 = 8 11/11 - 7 3/11 = 1 8/11
3) 17 - 16 4/5 = 16 5/5 - 16 4/5 =1/5
Ответ : 1) 5 27/56 , 2) 1 8/11 , 1/5 .