У иры в коллекции есть 26 марок , посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные

архитектуре и спорту. марок по архитектуре у нее на 15 больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у иры

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.
26 - марки по истории 26+15=41 по архитектуре 41+14=55 по спорту 26+41+55=122 всего у Иры