SOS!!!Из двух городов А и В, расстояние между которыми 390 км, навстречу друг другу одновременно

выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, выехавшего из А, равна 60 км/ч, из В - 70 км/ч. Через сколько часов после встречи автомобиль, выехавший из А прибудет в В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
390 : ( 60 + 70 ) = 390 : 130 = 3 ( часа ) автомобили встретятся 
390 : 60 = 6,5 ( час ) автомобиль из А приедет в В 
6,5 - 3 = 3,5 ( часа ) 
ОТВЕТ через 3,5 часа