Решить уравнение : √2x^2-3x+2=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.
2x²-3x+2≥0
D=9-16=-7<0⇒x∈R
4-x≥0⇒x≤4
x∈(-∞;4]
2x²-3x+2=16-8x+x²
x²+5x-14=0
x1+x2=-5 U x1*x2=-14
x1=-7
x2=2