ширина прямоугольника 8 см,что 4 см меньше его длины.Найти периметр и площать этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

1) 8 + 4 = 12 см - длина

2)12 * 8 = 96 см - площадь 

3) (12 + 8 ) * 2 = 40 см

ответ: площадь прямоугольника 96 см в квадрате а периметр 40 см

Отвечает Тамашевич Дана.
1)8+4=12(см) - длина
2) (8+12)х2=28(см)-периметр
3) 8x12=96(см в квадрате)-площадь