маршрут велосипедного пробега 120км. Горизонтальный участок состовляет 60% всего пути; подьем одна

восьмая всего пути,а остальная его часть имеет уклон. Сколькокилометров велосипедисты проехали под уклон?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
Решение 
60%=0.6 
1)120*0.6 =72
2)120:8*1=15
3)72+15=87
4)120 -87=33