Из посёлка в город расстояние между которыми 276км одновременно выехали машина и автобус.Машина за

1ч проехала четвёртую часть пути а автобус за это же время шестую часть пути.Кто из них дальше находится от пункта назначения и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.
1) 276:4=69 (км) Машина за 1 час
2) 276:6=46 (км) автобус за 1 час
3) 276-69=207 (км) на 207 км машина находится дальше от пункта назначения
4) 276-46=230 (км) на 230 км автобус находится дальше от пункта назначения
5) 230-207=23 (км) на 23 км машина дальше чем автобус
Ответ: на 23 км машина дальше чем автобус.