В трёх вазах 27 гвоздик.в первой вазе на 3 гваздике меньше,чем во второй вазе,и на 6 гвоздик

больше,чем в третьей.Сколько гвоздик в третьей ваза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарев Витя.
X-количество гвоздик в первой вазе
x+3-количество гвоздик во второй вазе
х-6 количество гвоздик в третей вазе
x+x+3+x-6=27
3x-3=27
3x=30
x=10
10-6=4