Помогите решить задачу надводная часть айсберга имеет высоту 20 м что составляет 1/8 часть всего

айсберга. найди высоту подводной части айсберга

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.
1/8 = 20 м
Чтобы найти всю длину нам нужно 20*8 = 160 м
Теперь вычитаем из полученного 20 м 160м - 20м = 140 м
Ответ: 140 м- высота подводной части айсберга