Футбольный мяч стоил 150 р. Зимой его цена понизилась на 40%, а летом повысилась на 60%. Сколько

стал стоить мяч летом? (Лучше с подробным решением, заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.


150 * 0,4 = 60 р - понижение цены

150 - 60 = 90 р - новая цена

90 * 0,6 = 54 р - повышение цены

90 + 54 = 144 р - летняя цена