ПОМОГИТЕ СPОЧНО НАДО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ : (12-x) * 6,5=23,4153+0,625y=215,5(*-это умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
(12-х)*6,5=23,4
78-6,5х=23,4
-6,5х=23,4-78
-6,5х=-54,6
х=-54,6:(-6,5)
х=8,4
2) 153+0,625у=215,5
    0,625у=215,5-153
   0,625у=62,5
   у=62,5:0,625
   у=100
Отвечает Gis Angelina.
1)(12-х)*6,5=23,4
78-6,5х=23,4
-6,5х=23,4-78
-6,5х=-54,6
х=8,4
Ответ:8,4
2)153+0,625у=215,5
0,625у=215,5-153
0,625у=62,5
у=62,5/ 0,625
у=100
Ответ:100