Помогите!!!!! В магазине 24 кг кедровых орехов разложили в пакеты, по 3 кг в каждый, а грецкие

орехи- в пакеты, по 2 кг в каждый. Количество пакетов с кедровыми и грецкими орехами оказалось одинаковыми. Найди массу всех пакетов с орехами. Реши задачу выражением! В корзине было 16 кг огурцов,а в миске - в 2 раза меньше. Все огурцы разложили поровну в 8 банок. Сколько килограммов огурцов поместилось в одной банке ? Решите задачу выражением!

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.
Кедр.-24 кг; 1п-3кг
Гр.-?; 1п-2кг
1) 24:3=8- пакетов с кедр.
2)8 ×2=16-кг гр.орехов всего
3) 16+24=40кг -масса всех пакетов
ответ: 40

В кор-16
в м-?, в 2 раза < чем в корзине
?-8 б
1) 16:2=8кг- в миске
2) 16+8=24кг- всего
3) 24:8=3-кг в одной банке
ответ:8
Отвечает Крилова Анастасія.
Первое 24:3=8(п)-по 3кг
второе 8:2=4(п)-по 2кг
третье 4+8=12кг- масса всех пакетов
ответ :12кг .