Черепаха и гусеница движутся в противоположных направлениях. Скорость черепахи 22 см/мин, а

скорость гусеницы 14 см/мин. На каком расстоянии они будут через 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
22×2=44 скорость черепахи
14×2=28 скорость гусеницы
28+44 =72 их расстояние через 2мин