Помогите, пожалуйста! Решите уравнение: 3/7*2 целых 4/5у*(-0.6)=1.44


Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.
3/7*14/5y*(-3/5)=36/25
6/5y*(-3/5)=36/25
-18/25y=36/25
y=36/25*(-25/18)
y=-2