Разделите число 128 в отношении 1 : 3 : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Пусть одна часть х, тогда

х+3х+4х=128
8х=128
х=16

16*3 = 48 и 4*16=64

Ответ: 16, 48 ,64