На покоящееся тело массой 0,2 кг, действует в течение 5с сила 1Н. Какую скорость приобретает тело,

и какой путь пройдет оно за указанное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

F=m*V/t   V=F*t/m=1*5/0,2=25 м/с
S=a*t^2/2=F*t^2/2*m=1*25/2*0,2=62,5 м