Имеется по одной гире 1кг,2кг,4кг,8кг,16кг.Как этими гирями уравновесить груз в 26кг?Какой груз

нельзя уравновесить этими гирями?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.
(1+2+4+8+16=31) А уравновесить нужно 26 кг, то есть:

1) 31 - 26 = 5 (кг) - на столько все гири вместе весят больше, чем груз.
2) 4 + 1 = 5 (кг)

То есть, если мы уберем гири 4 кг и 1 кг, то груз полностью будет уравновешен. Удачного решения)))