(4,5-1,2x)/9=(2,5x+10,2)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
(4,5 - 1,2х) / 9 = (2,5х + 10,2) / 3
По правилу пропорции:
(2,5х + 10,2)* 9 = (4,5 - 1,2х)* 3
22,5х + 91,8 = 13,5 - 3,6х
22,5х + 3,6х = 13,5 - 91,8
26,1х = - 78,3
       х = - 3