Расстояние между пристанями катер прошел со скоростью 40 км/ч за 2 часа, а обратный путь за 5

часов. с какой скорьстью шел катер на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
1) 40*2=60 (км)  расстояние между пристанями
2) 60/5=12
 (км/ч) скорость катера на обратном пути.

Ответ. 32 км/ч.

Отвечает Богданов Никита.
1) 40км/ч*2=80(км)
2)80:5=16(км/ч)