Помогите решить уравнение 48:x-48:(x+2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.
-48:(x+2)=4
x+2=-48:4
x+2=-12
x=-12-2
x=-14
Отвечает Кульбацкая Полина.
Пусть Х - 3-е число, 
тогда 0,8Х - 1-е число, 0,6Х - 2-е число. 
Составим уравнение: 
0,8Х+0,6Х+Х=48 
2,4Х=48 
Х=20 
Х1 = 16, Х2 = 12 
Ответ: Х1=16,Х2=12,Х3 = 20