В первом куске 140м ткани, а во втором 8м ткани. Первый кусок ткани дороже на 1980 тг. Сколько

тенге стоит каждый кусок ткани? Решить и составить условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
Условие:

1 кус.-140 м. ? тг.
2 кус.-8 м. ? тг. на 1980 тг. деш.
решение:
1)140-8=132 (м.) на столко больше 1 кусок
2)1980:132=15 (тг.) стоит 1 метр
3)15*140=2100 (тг.) стоит 1 кусок
4)15*8=120 (тг.) стоит 2 кусок

Ответ:1 кусок стоит 2100 тенге; 2 кусок стоит 120 тенге.
Отвечает Кенес Санжар.
1 кусок - 140м
2 кусок - 8м
делаете стрелочку сбоку от 1 куска ко второму, пишем дороже на 1980тг

1) 140-8=132 м - на 132м 1кусок больше 2.
2) 1980тг/132м = 15тг - цена 1 метра ткани
3) 15*140=2100тг - стоимость 1 куска
4) 15*8=120тг - стоимость 2 куска ткани