Периметр треугольника P можно определить по формуле P=a+b+c, где a, b, c - длины сторон.а)Найдите

периметр треугольника , если его стороны равны 4 см, 5 см, 3 см) (7 см, 9 см, 11 см.б) найдите неизвестную сторону треугольника, если P=18, b=6 см, c=7 см) (P=24 см, a=8 см, b=9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 4+5+3=12
7+9+11+27
б)18-6-7=5
24-8-9=7