В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге - 1242 р., а во

второй фляге - 1728 р., причем во второй фляге мёда на 9 больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Марина.
1)1728-1242=486(руб.)-разница в цене
2)486:9=54
3)1242:54=23(кг)-в 1-ой фляге
4)1728:54=32(кг)-в другой фляге
P.S. вроде так
Отвечает Антонов Кирилл.
1) 1728-1242=486(руб.)- стоят 6 кг меда из 2 фляги
2) 486/9=54 (руб.) - стоит один кг меда из 2 фляги
3) 1728/54=32 (кг) - во 2-ой фляге
4)32 - 9 =23( кг) - в 1-ой фляге.
Ответ: в 1-ой фляге 23 кг меда.