Вычислить значение выражение 4x+7y при x=-3/8,y=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

4x + 7y

4 * -3/8 + 7 * 2/7

1) 4 * -3/8 = - 4/1 * 3/8 = - 3/2

2) 7 * 2/7 = 7/1 * 2/7 = 2

3) - 3/2 + 2  = - 3/2 + 1 2/2 = - 3/2 + 4/2 = -3+4/2 = 1/2

Отвечает Чурюмова Лиза.
4х + 7y при х = -3/8, y = 2/7
Вместо х и у подставить дробь и решить, получается:
4 *  (-\frac{3}{8}) + 7 *  \frac{2}{7}

- \frac{3}{2} + 2 =  \frac{-3+4}{2} = 1/2 = 0,5