Найдите неизвестные члены пропорции 28:4=4,2:х ; 9:5=х:4


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
28/4=4,2/х 28х=16,8 Х=0,6 9/5=х/4 5х=36 Х=7,2