№1На пошив сорочки ушло 2,6 м купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1 м ткани. Во сколько раз

больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? Какая часть всей ткани пошла на сорочку? Подсказка: действие делается пропорцией №22,1 переведите в обыкновенную дробь №3Сколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 123?Ребята можете ответить не на все вопросы, но все равно поблагодарю! Задание за 39 очков! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
1)9,1:2,6=91/26=7/2=3,5(в 3,5 раз на пошив пододеяльника пошло больше ткани чем на сорочку)
2)9,1+2,6=11,7(м)всего ткани
11,7м-1часть
2,6м-х

11,7•х=2,6•1
Х=2,6/11,7=26/117=2/9
2/9 всей ткани пошло на сорочку

2)2,1=2 1/10=21/10