Угол В больше угла А в 2 раза, АВ+АС=11,7. Найти АВ и АС. Угол С равен 90 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.
Угол В - 60; А - 30. АВ = х, АС = 11,7-х cos 30 = 11,7-x/x Решить уравнение.