Начертите окружность и постройте два ее радиуса угол между которыми 120 градусов закрасьте часть

круга между этими радиусами Какая часть круга оказывается закрашенной и какая часть круга останется не закрашенной?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
120 :360=1/3    (одна третья часть круга будет закрашена)
2/3 части круга будет не закрашена.  ( 1-1/3=2/3)
Отвечает Рейдла Сандер.
Возможны оба варианта, так как оба образованных сегмента считаются частью между радиусами