На столе лежат книги число которых меньше 1000 сколько лежит книг если известно что их можно

связывать в пачки по 10 по 14 и по 16

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Находим наименьшее общее кратное чисел 10, 14 ,16
РЕШЕНИЕ
10 = 2*5
14 = 2*7
16 = 2*8
НОК(10,14,16) =8*5*7 = 560.
560 меньше 1000 -всего книг - ОТВЕТ