72685-(а+183)=7429 Помогите решить уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
72685-(а+183)=7429
а+183=72685-7429
а+183=65256
а=65256-183
а=65073
-------------------
72685-(65073+183)=

Отвечает Дорофеев Саша.
72685-(a+183)=7429
72685-a-183=7429
-a=7429+183-72685
-a=-65073|*(-1)
a=65073
Ответ:65073
Удачи)