В магазине купили 3 майки по 24 рубля и 2 рубашки .На сколько больше уплатили за рубашки если

рубашка в 5 раз дороже

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.
1) 24*5=120 руб. стоит рубашка
2) 3*24=72 руб. заплатили за все майки
3) 2*120=240 руб. заплатили за все рубашки
4) 240-72=168 руб.
ответ: за рубашки заплатили на 168 рубл. больше.