Помогите решить примеры! Разберите,как выполнено умножение: образец 12,3=(12,3*10)=123*2=246

Пользуясь этим правилом вычислите: а)1,8*90 б) 41,1*20 в) 3,05*300 г) 1,25*800

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.
А)1,8*90=1*90+0,8*90=90+72=162
б)41,1*20=40*20+0,1*20=800+2=802
в)3,05*300=3*300+0,05*300=900+15=915
г)1,25*800=1*800+0,25*800=800+200=1000