С ТОБЛИЦЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО, С БУКВАМИ M m n магазин продал за день 32кг вишнёвого варенья и 40кг

малинового в одинаковых банках,причём малинового было продано на 4 банки больше,чем вишнёвого. Сколько банок варенья каждого сорта было продано? ПОЖАЛУЙСТА НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.
1) 40-32=8(кг) -было продано больше малинового варенья.
8 кг помещается в 4 банки:
2) 8:4=2(кг) - в одну банку.
3) 40:2= 20(б.) - малинового варенья.
4) 32:2=16(б.) - вишневого варенья.
Ответ: 20 и 16 банок