Автобус выехал из посёлка в 6 часов утра и приехал в город в 2 часа дня.С какой скоростью ехал

автобус,если между посёлком и городом 520 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
Первым делом нужно найти время. 2 часа дня – это 14 часов.

1) 14 - 6 = 8 (ч) – проехал автобус.

Теперь делим расстояние на время:

2) 520 : 8 = 65 (км/ч)

Ответ: 65 км/ч.
Отвечает Васильев Вадик.
6+2=8 часов всего автобус ехал320:8=40км/час скорость автобусаОтвет:40 км/час скорость автобуса.