2 бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящиков 1 бригада работала 2 дня а другая 3

дня сколько ящиков изготовила каждая бригада если в день все бригады изготавливали ящиков поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
Вычислим сколько дней работали бригады 
2+3=5 дней
Вычислим сколько ящиков делали за 1 день
680:5=136 ящиков
Вычислим сколько изготовила 1 бригада
136*2=272 ящика
Вычислим сколько изготовила 2 бригада
136*3=408 ящиков
или 680-272=408 ящиков
Ответ: 272 ящика изготовила 1 бригада,408 ящиков 2 бригада