№311Вычислите периметр n-угольника, каждая сторона которого равна 5 см, если:1) n=10 2) n=200 3)

n=1000

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
Ничего сложного в решении задачи нет, если вспомнить. что такое периметр. Периметр - СУММА длин ВСЕХ сторон многоугольника.
Если каждая сторона равна 5 см, а количество сторон n, и это
n= 10, то
сумма всех сторон равна 5*10=50 см
 2) n=200    длина всех сторон в 200 раз больше длины одной стороны.
В 200 раз - значит, нужно длину одной стороны умножить на 200 
Р=5*200=1000 см     
 3) n=1000
- а это Вы уже точно сможете посчитать самостоятельно.




Отвечает Никитина Полина.
1)5*10=50
2)5*200=1000
3)5*1000=5000