УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! (6кл!)Найдите корень уравнения=Найдите два корня уравнения

|-0,54|:|x|=|-0,9|Умоляю Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
1) \frac{x+4}{6} = \frac{3x-2}{7}  
\\ 7x+28=18x-12
 \\ 11x=40
 \\ x= \frac{40}{11}
2)|-0.54|/|x|=|-0.9
 \\ x=0.6
 \\ x=-0.6
Со вторым не уверен