Решил уравнение 180: (x-15) плюс 11=20


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
180:(x-15)=20-11
180:(x-15)=9
x-15=180:9
x-15=20
x-15=20
x=20+15
x=35
Отвечает Рубан Вова.
180:Х-180:15+11=20
180:Х-12+11=20
180:Х-1=20
180:Х=21
Х=180:21