НОК (48,15). Прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
48 : 2 = 24                15 : 3 = 5
24 : 2 = 12                  5 : 5 = 1
12 : 2 = 6
6 : 2 = 3
3 : 3= 1
48=2*2*2*2*3           15=5*3
НОК (48,15) = 2*2*2*2*3*5 = 240