-x+(3-2x)-2(x+4), если d=-3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Я так понимаю d это дискриминант

-x+(3-2x)-2(x+4)= 
-3x+2x² - 2x-8 = 0
2x² + x - 8 = 0
 
x₁ =  \frac{-x+-d}{2*a}  \frac{-2+3.4}{4} =  \frac{1.4}{4} = 0.35

x₂ =  \frac{-2-3.4}{4} =  \frac{-5.4}{4}  = -1.35