Решите систему уравнений y=3x 4x+5y


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
Y = 3x
4x+5y = 38

4x+5*(3x) = 38
4x+15x = 38
19x = 38
x = 38/19
x = 2

y = 3x = 3*2 = 6

Ответ: x = 2; y = 6