ДАМ 50 БАЛЛОВ РЕШИТЕ ВСЁ 3 и 4 ЗАДАНИЕЕЕ!!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.
3(5а+4)-11а = 15а+12-11а= 4а+12
3а(7-b)-(b-3a) = 21a-3ab-b+3a= 24a-3ab-b
(3x-11)*0.2-5 (4-3x) = 0,6x-2.2-20-15x = -17.8-14.6x
-35(3a-2b)+2(13a-b) = -105a+70b+26a-2b = 79a+68b
-2(4b-7)+14b = -8b+14+14b = 14+6b
-4(2k-9)-3(6k+1) = -8k+36 -18k-3 = -44k+33
1/6(18m-24n)- (5m+2n) 3m-4n - 5m-2n = -2m-6n
-(8a-13)+3(4-5a) = -8a +13 +12-15a = 25-23a

4 ЗАДАНИЕ

-4x - 8(9-2x) = -4x - 72+16x = 12x-72
6(3x-2) + 4(5x-1) = 18x - 12 +20x - 4 = 38x - 16
-6(8a-2b) +(3a-7b) * (-0.2) = -48a+12b - 0.6a + 1.4b= -48.6a+13.4b
4(8t+7) - 16 (2t-3) =  36t + 28 - 32t+48 = 4t + 70

1/3(12-21y)+3y = 4-7y +3y = 4-4y
-7(3-4c)+14(5+2c) = -21 + 28c + 70+ 28c = 91+56c
3(21x-y)-28 (2x-3y) = 63x- 3y - 56x+78y = 7x+ 75y
7(4x-3)+ (8-5x) = 28x - 21 + 8 - 5x  = 23x + 13