Помогииитееееее! 31. Решите уравнение: а) 2,45 • (m—8,8)=4,41; б) 7,54k-3,6k = 5,91


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

M-8=4,41:2,45 m-8=1,8 m=1,8+8 m=9,8

Отвечает Порсин Данил.

А) 2,45 * (м - 8,8) = 4,41
м - 8,8 = 4,41 : 2,45
м - 8,8 = 1,8
м = 1,8 + 8,8
м = 10,6

б) 7,54к - 3,6к = 5,91
3,94к = 5,91
к = 5,91 : 3,94
к = 1,5