Часы со стрелками сейчас показывают верное время. Каждый день они отстают на 30 минут. Через

сколько дней они опять будут показывать верное время? Назовите наименьшее число дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Часы со стрелками отличаются от электронных тем, что они показывают не 24 часа, а только 12 часов. 30 минут =  \frac{1}{2} часа 12 ÷  \frac{1}{2} = 12×2=24 (дня) Ответ: через 24 дня время снова будет правильным.