Реши задачу Один рабочий за 3 ч изготовил 15 деталей ,а другой рабочий за 4 ч - 16 таких же деталей

. Сколько таких деталей изготовят рабочие вместе за 5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

1 рабочий 3 часа=15 деталям
                  1 час=5 деталям
2 рабочий 4 часа=16 деталям
                  1 час= 4 деталям
5*5=25 деталей
4*5=20 деталей
25+20=45 деталей